Loading...
_PageAccueil 2017-03-09T08:14:57+00:00

« Le Triathlon Fribourg offre à chacun de ses membres les conditions cadres permettant de s’épanouir et progresser en triathlon dans une ambiance conviviale et fair-play »

Formulaire d’inscription
Formulaire de résultat
Formulaire de contact

>>> Toutes les informations

2703, 2017

Quelques résultats de courses à pied (27.03.2017)

Date: 26 mars 2017 De: Fabio Baghin Ciao, Voici quelques résultats de courses à pied. [...]

803, 2017

10 km de Payerne sur route (26.02.2017)

Date: 26 février 2017 De: Fabio Baghin Ciao, Le dimanche 26 février, Daniel et [...]

503, 2017

Tour du lac de Pérolles (05.03.2017)

Profitant d’une fenêtre météo favorable en ce dimanche 5 mars 2017, ce sont 125 athlètes qui [...]

Planning des entraînements

TypeRendez-vousLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
SwimPiscine de la Motta, Chemin des Bains 8, Fribourg
SwimPiscine du Levant, Rte de l'Aurore 5, Fribourg20h00 - 21h00
SwimPiscine de l'ELP, Av. du Moléson 10, Fribourg18h00 - 19h0009h00 - 10h30
BikePas de rendez-vous planifié. Les membres se contactent par SMS ou par WhatsApp.
RunTrilogie Sport, Belfaux18h1519h0016h15

 

Podiums

AthlèteMédailles d'orMédailles d'argentMédailles de bronzeTotal des médailles
3115
Karen Schultheiss1012
Pascal Schwaller1001
Daniel Conca1001
Sonya Schwaller0101
  
5 mars 2017
Tour du Lac de Pérolles
1. Karen Schultheiss (F20)
1. Pascal Schwaller (M40)
2. Sonya Schwaller (F40)
18 mars 2017
Semi-marathon et 10 kms de Cortaillod
1. Daniel Conca (M50-59)
3. Karen Schultheiss (F30-39)
AthlèteMédailles d'orMédailles d'argentMédailles de bronzeTotal des médailles
7626045001866
Otty Brügger954027162
Seppi Brügger756541181
Gérald Bachmann57271296
Luc-Yves Thierrin47271690
Monika Fürholz46171477
David Girardet45302196
Fabio Baghin363529100
Sophie Chable288541
Iwan Schuwey26171861
Zuzana Baghin23302376
Ivan Mariano21181352
Dominik Burren21161148
Valentine Moschini1471233
Pablo Ureta-Zaug1371030
Karen Schultheiss137929
Pascal Schroeter120012
Laurence Ragonesi1110324
Franziska Peier117220
Simone Reber104014
Astrid Aebischer94316
Christophe Golliard8101836
Pierre-Alain Krebs85518
Daniel Bouzon85417
Barbara Clément76821
Olivier Aebischer75416
Pascal Schwaller66921
Christoph Rüttimann65516
Jean-Luc Karth5131129
Marianne Neuhaus58417
Nicolas Burren5117
Philippe Messer43310
Ludovic Circelli4239
Sonya Schwaller4228
Francisco Cabrera319426
Laëtitia Oberson3121025
Philippe Morel35210
Patric Pillonel3339
Christophe Cotting32813
Etienne Pillonel32510
Bruno Mauron30710
Pierre Romanens3025
José Léal3003
Vincent Ribordy28818
Luciana Keiser27514
David Asbridge26412
Daniel Schneuwly23510
Jan Ruffieux2305
Fabienne Charrière2204
Jean-Bernard Bachmann2169
Patrick Beaud2125
Martin Giacobbo2114
Triathlon Fribourg2046
Jean-Claude Roggo2002
Bertrand Gauch161219
Sabine Daubert1337
Christian Piller1304
Claudius Behr1225
Claudine Neuhaus1225
Stéphane Boschung1203
Pascale Rauss1203
Andréa Burri1113
Cristina Mata1113
Myriam Richoz1113
Michel Marro1102
Jean-Jacques Bart1034
Michel Burren1034
Daniel Cotting1012
Evelyne Marro1012
Bertrand Stoffel1012
Marie-Claude Bertschy1001
Nicole Bürgisser1001
Aline Crausaz1001
Bruno Da Silva1001
Philippe Krebs1001
Fabrice Pichonnaz1001
Pascale Ribordy1001
Nataya Buck09312
Vincent Vazquez0628
Slavka Poticna05611
Valentin Gross0516
Peter Buck04711
Nicolas Bartholémot0303
Nathanaël Oudin0303
Vincent Chassot0224
Béatrice Marro0213
Luc Meury0134
Jonathan Gagliardi0123
Sébastien Emery0112
Sébastien Gonzalez0112
Sabine Rappo0112
Patrick Schneuwly0112
Marc Stadelmann0112
Simon Thomet0112
Pauline Beyeler0101
Yvonne Bläuer0101
Luc Boschung0101
Stéphanie Cardenas0101
Ludovic Cuennet0101
Rebecca Dubs0101
Giovanni-Joe Gagliano0101
Alain Mazzacane0101
Matteo Setter0101
Sébastian Tobler0101
Marco Vedovatti0101
Anna Hügli0022
Awilo Ochieng0022
Christian Bachmann0011
Armin Bischoff0011
Daniel Conca0011
Myriam Haefliger0011
Myriam Krieg0011
Thierry Madiès0011
Gilles de Reyff0011
Raphael Schaer0011
Olivier Thévoz0011
Baptiste Vésy0011