Loading...

Page d’accueil

Page d’accueil 2018-02-10T10:03:18+00:00

“Le Triathlon Fribourg offre à chacun de ses membres les conditions cadres permettant de s’épanouir et progresser en triathlon dans une ambiance conviviale et fair-play”

Formulaire d’inscription
Formulaire de résultat
Formulaire de contact

Informations et résultats (en lire plus)

2801, 2018

Biathlon Jean Humbert (28.01.2018)

Date: 28  janvier 2018 De: Marie-Aline Gerard Salut, Mathieu et moi avons fait un [...]

1301, 2018

Swiss Snow Walk & Run (13.01.2018)

Date: 13  janvier 2018 De: Marie-Aline Gerard Salut, Première course de l’année et premier [...]

2612, 2017

Givré(e)s de Noël (26.12.2017)

Date: 26  décembre 2017 De: Philippe Morel Ciao, La 25ème édition des Givré(e)s de [...]

Présentation des membres (en lire plus)

Planning des entraînements

Type

Rendez-vous

Lu

Ma

Me

Je

Ve

Sa

Di

SwimPiscine de la Motta, Fribourg
SwimPiscine du Levant, Fribourg

20h00

SwimPiscine de l'ELP, Fribourg

18h00

09h30

SwimLacs de la région
BikeLes membres se contactent par notre groupe WhatsApp.

13h00

08h00

BikeFitness Plein-Forme, Marly
sur abo uniquement!

20h10

RunForêt de Belle-Croix, Villars-sur-Glâne

18h15

 

Podiums

AthlèteMédailles d'orMédailles d'argentMédailles de bronzeTotal des médailles
0112
Mathieu Frechin0101
Marie-Aline Gerard0011
 
28 janvier 2018
Biathlon Jean Humbert
2. Mathieu Frechin (Hommes Individuel)
3. Marie-Aline Gerard (Femmes Individuel)
AthlèteMédailles d'orMédailles d'argentMédailles de bronzeTotal des médailles
7896195131921
Otty Brügger954027162
Seppi Brügger756541181
Gérald Bachmann57271296
Luc-Yves Thierrin53271696
Monika Fürholz46171477
David Girardet45302196
Fabio Baghin373630103
Sophie Chable288541
Iwan Schuwey26171861
Zuzana Baghin23312478
Ivan Mariano21181352
Dominik Burren21161148
Karen Schultheiss1981239
Valentine Moschini1671538
Pablo Ureta-Zaug1371030
Simone Reber12416
Pascal Schroeter1212
Laurence Ragonesi1110324
Franziska Peier117321
Daniel Bouzon106420
Astrid Aebischer94316
Christophe Golliard8101836
Pierre-Alain Krebs85518
Pascal Schwaller76922
Barbara Clément76821
Olivier Aebischer75416
Marianne Neuhaus68418
Christoph Rüttimann65516
Jean-Luc Karth5131129
Philippe Messer53311
Nicolas Burren5117
Sonya Schwaller4329
Ludovic Circelli4239
Francisco Cabrera319426
Laëtitia Oberson3121025
Philippe Morel35311
Patric Pillonel34310
Christophe Cotting32813
Etienne Pillonel32510
Bruno Mauron3710
Pierre Romanens325
José Léal33
Vincent Ribordy28818
Luciana Keiser28515
David Asbridge26412
Daniel Schneuwly23510
Jan Ruffieux235
Fabienne Charrière224
Jean-Bernard Bachmann2169
Patrick Beaud3126
Martin Giacobbo2114
Triathlon Fribourg246
Jean-Marc Bertschy22
Jean-Claude Roggo22
Bertrand Gauch161219
Myriam Haefliger1416
Sabine Daubert1337
Christian Piller134
Pascale Rauss134
Claudius Behr1225
Claudine Neuhaus1225
Stéphane Boschung123
Andréa Burri1113
Cristina Mata1113
Myriam Richoz1113
Michel Marro112
Jean-Jacques Bart134
Michel Burren134
Daniel Conca112
Daniel Cotting112
Evelyne Marro112
Bertrand Stoffel112
Marie-Claude Bertschy11
Nicole Bürgisser11
Aline Crausaz11
Bruno Da Silva11
Philippe Krebs11
Fabrice Pichonnaz11
Pascale Ribordy11
Nataya Buck9312
Vincent Vazquez628
Slavka Poticna5611
Valentin Gross516
Peter Buck4711
Nicolas Bartholémot33
Nathanaël Oudin33
Vincent Chassot224
Béatrice Marro213
Pablo Faundez22
Luc Meury134
Jonathan Gagliardi123
Sébastien Emery112
Sébastien Gonzalez112
Sabine Rappo112
Patrick Schneuwly112
Marc Stadelmann112
Simon Thomet112
Pauline Beyeler11
Yvonne Bläuer11
Luc Boschung11
Stéphanie Cardenas11
Ludovic Cuennet11
Rebecca Dubs11
Giovanni-Joe Gagliano11
Alain Mazzacane11
Matteo Setter11
Sébastian Tobler11
Vanessa Van Virag11
Marco Vedovatti11
Anna Hügli22
Awilo Ochieng22
Florence Dony11
Christian Bachmann11
Armin Bischoff11
Myriam Krieg11
Thierry Madiès11
Thibaut Matti11
Gilles de Reyff11
Raphael Schaer11
Olivier Thévoz11
Baptiste Vésy11
Joëlle Werren11